Два двора областного центра благоустроили по госпрограмме

В Благовещенске современными пространствами для детского отдыха стали два двора. Игровые зоны для ребят обустроили на улице Чайковского,26 и Пионерская, 3-3/1.
Так, во дворах поставили горку, качели, карусель, тренажёры, лавочки и урны. Сейчас они ждут приемки.
Следующим двором, который обновят в городе, будет пространство на Калинина, 130. Здесь появится детская площадка для ребят до 7 лет, комбинированная детская и воркаут-площадка, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Обновление объектов осуществляют благодаря программе «Благоустройство дальневосточных дворов». Всего в этом году лучше станут 14 дворовых территорий в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Завитинске, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Зее, Прогрессе, Циолковском. В 2024-м краше сделали 48 дворов. На эти цели потратили 334 миллиона рублей.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Более полутысячи заявок от амурчан поступило по программе социальной газификации
3 октября, 20:46 -
История амурского купечества под открытым небом: в центре Благовещенска открывается необычный сквер
3 октября, 18:32 -
Символ шахтёрской славы: в парке Райчихинска появятся качели-экскаватор
3 октября, 10:31 -
Игра без границ: в Белогорске появится площадка для особенных детей
1 октября, 15:07 -
В областном центре изменят маршруты автобусов из-за ремонта ливневой канализации на Горького - Театральной
29 сентября, 17:22 -
В конце ноября в Завитинске откроется "Лес памяти"
26 сентября, 14:00 -
Универсальная спортивная площадка появилась во Владимировке по госпрограмме
25 сентября, 18:31 -
В селе Саскаль на 80 процентов готов возводимый по президентскому нацпроекту новый ФАП
25 сентября, 9:22 -
В Белогорске завершается строительство второго участка Аллеи молодежи
24 сентября, 17:42 -
В Благовещенске дом на Калинина, 88 сменил имидж
24 сентября, 10:54