К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Амурской области реализуется программа ремонта жилья ветеранов, их вдов и представителей других категорий участников войны.
Особенность программы заключается в индивидуальном подходе к каждому дому. Специалисты администраций лично посещают ветеранов, оценивают состояние их жилья, обсуждают объём и характер предстоящих работ.
В Тынде уже завершили первый этап программы: на ремонт жилья четырёх вдов ветеранов из областного бюджета выделили 1,4 миллиона рублей.
Так, в квартире Софии Васильевны Шеломенцевой сделали косметический ремонт. Специалисты оштукатурили стены, поклеили новые обои, уложили линолеум и заменили электрофурнитуру. «Теперь стало светло и уютно, всё сделали быстро, всего за неделю», – рассказала довольная хозяйка.
Для Любови Семёновны Пимановой специалисты решили проблему холодных полов, а в частных домах вдов ветеранов заменили кровли, поставили новые окна и двери.
Программа продолжает работу, чтобы как можно больше ветеранов встретили юбилей Победы в обновлённом и комфортном жилье.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41