Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
Будущих мам из Приамурья объединила осенняя встреча, приуроченная ко Дню беременных. Традиционно такое повышенное внимание им уделяют дважды в год — 7 апреля и 7 октября.
Чем больше информации будут знать женщины, тем проще и благоприятнее пройдут роды и дальнейшее развитие малыша, уверены организаторы. Кроме подробного анализа физиологических процессов, остановились и на правовых вопросах. Впечатлились амурчанки экскурсией по городском роддому.
«Я подчеркнула для себя много нового, узнала. Теперь мне не так страшно — идём в роды. Знаю, что персонал поможет и поддержит», — поделилась Валерия Кценюк.
«Акушер успокоил нас в каких-то моментах, подготовил. В общем, мы готовы», — рассказала Светлана Торохова.
«Очень приятно было получить подарки от спонсоров этого мероприятия. И считаю, что эта информация очень полезна перед таким важным событием в жизни», — отметила Ксения Редькова.
Чествование беременных — совместная инициатива властей и Русской православной церкви. С 2023 года День объявлен всероссийским праздником. Кроме этой идеи есть и другие
«В женской консультации проходят еженедельные мероприятия «Школа для мам». Еженедельно у нас проходят занятия и по родам, и по грудному вскармливанию, показываем, как пеленать малыша, как взять на ручки в первый день его жизни», — рассказала специалист по социальной работе женской консультации №2 Светлана Барабаш.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34
