Имянаречение, гендер-пати и господдержка: в Приамурье прошел День беременных
День беременных в четвертый раз отметили в Приамурье. Будущих мам ждали подарки и консультации экспертов, а тем, кто пожелал впервые узнать пол ребёнка не в кабинете УЗИ, а в торжественной обстановке с интригой, устроили гендер-пати. Подробности в сюжете Дианы Сычёвой.
Для Натальи и Данила их мальчик — долгожданное чудо. Изначально пара не планировала гендер-пати в большом кругу незнакомых людей, но в итоге — не пожалели.
Будущие родители верят, что десятки поздравлений и яркие овации — это отличный способ запечатлеть момент. А уже через месяц маленький Матвейка своей улыбкой навсегда изменит их жизнь.
«У нас долго не получалось. К счастью, всё удачно и да, мальчик — долгожданный! Почти, наверное, всё уже купили. Остались мелочи по одежде, наверное. — А каким хотите чтобы был ваш сын? — Рыженьким!», — поделились будущие родители Данил Абдулазянов и Наталья Рогалёва.
День беременных в Приамурье по нацпроекту «Семья» проводят второй год подряд. Всероссийский праздник отмечают 7 октября и 7 апреля. Для того, чтобы каждая мамочка смогла запомнить приятный момент беременности, найти единомышленниц и, конечно, получить полезные советы.
«Очень важное и значимое — это суперсервис. Когда мама только родила и сидя в родильном доме уже зарегистрировала рождение ребенка. И во дворец бракосочетания подъехала только забрать само свидетельство, не теряя времени. При этом, когда она зарегистрировала рождение ребенка, уже автоматически начисляются пособия, которые она имеет право получать, автоматически готовится медицинский полис», — рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Девиз специалистов перинатального центра — сделать всё так, чтобы мама захотела вернуться сюда снова. Сразу после первого посещения женщину стараются окружить заботой и вниманием. В сложных случаях подключают дополнительных специалистов.
Дарья Житкова — многодетная мама. Для неё это уже четвёртая беременность и первая дочка среди компании озорников.
«Каждый ребёнок — это отдельная история, это отдельная жизнь, это отдельный опыт. Наверное, одно из важных, скажем так, правил в жизни — любить своих детей не смотря ни на что. Просто безвозмездно. Если честно — я, например, не знала, что есть такой праздник для беременных. Хотя у меня сын родился 6 апреля самый маленький. Я была приятно удивлена. И вот думаю сегодня на позитивной ноте всё возможно и случится!», — отметила многодетная мама Дарья Житкова.
Появление крохи на свет — настоящее волшебство. Ощутить его хоть раз должна каждая женщина, считают специалисты. А такие праздники сделают беременность ещё счастливее.
Ещё по теме "Общество"
-
Сенсорную комнату откроют в центре реабилитации "Надежда" благодаря гранту
вчера, 19:23 -
Детские городки у школ будут устанавливать в Приамурье по поручению губернатора
вчера, 16:05 -
Пасха в амурской столице: Благовещенский собор готовит ночную службу и освящение куличей
вчера, 10:14 -
"Русский космос": 16-часовой телемарафон стартует завтра на платформе Смотрим.ру и канале Восток-24
10 апреля, 20:06 -
Более 950 амурчан, у которых родились дети, получили материальную поддержку
10 апреля, 11:23 -
Волонтеры сделали чище один из районов Благовещенска
9 апреля, 16:37 -
«Всегда мечтала о доме на земле»: 43 сироты в Приамурье уже переехали в собственное жильё с начала года
9 апреля, 16:13 -
Единое пособие выплачивают тысяче беременных амурчанок
8 апреля, 11:38 -
37 многодетных амурчан оформили соцконтракты в 2026 году
7 апреля, 16:47 -
Амурские отельеры первыми в России пройдут обучение в Школе гостеприимства
7 апреля, 9:24
