Еще один двор благоустроен в Циолковском в рамках президентской программы для Дальнего Востока

Новую детскую площадку и зону отдыха оборудовали во дворе на улице Победы в Циолковском. Благоустройство выполнено в рамках государственной программы «Благоустройство дальневосточных дворов», инициированной полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым.
После преображения на территории появился современный игровой комплекс, включающий качели, песочницу и горку. Для комфортного отдыха жителей установили стол со скамейками, уличные диваны, навесы от солнца, урны и ограждение.
Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, это уже не первый двор в Циолковском, который стал современнее благодаря федеральной программе. Работы были проведены в 2024 году на улице Маршала Неделина, 16, а в 2022 и 2023 годах – на улицах Сосновая, 210 и 21, и Маршала Неделина, 17.
Всего в 2024 году в рамках программы в Амурской области будут благоустроены 14 общественных территорий. Помимо Циолковского, работы пройдут в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Завитинске, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Зее и Прогрессе.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Центр Райчихинска станет уютнее: началось благоустройство сквера
вчера, 17:12 -
В Благовещенске вышла вторая часть путеводителя по архитектурному наследию города
21 апреля, 20:29 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе восстановили
21 апреля, 18:55 -
Фонтан на центральной площади Благовещенска готовят к запуску
21 апреля, 18:26 -
Солнечная станция, ФОК и арендный дом: Василий Орлов оценил развитие Екатеринославки
17 апреля, 14:33 -
В областном центре начали готовить площадку под реконструкцию городского парка
17 апреля, 12:14 -
Холмы «Трибуны Холл» в Благовещенске готовят к лету с помощью аэраторов
17 апреля, 10:16 -
27 новых квартир возвели в Екатеринославке для местных специалистов и участников СВО
17 апреля, 8:12 -
Футбол, тренажёры и качели: три уникальных двора обновят в областном центре в 2026 году
16 апреля, 16:34 -
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
16 апреля, 12:59