Временные водительские удостоверения стали выдавать россиянам, которые въезжают в Хэйхэ. Документы можно получить по ускоренной схеме.
Одним из первых такой возможностью воспользовался Дмитрий Ханюков. Удостоверение ему выдали в отделе контроля дорожного движения Управления общественной безопасности города.
По словам мужчины, границу он пересек в полдень, а уже во второй половине дня заветное удостоверение было у него. Причем все бумаги дают на двух языках.
Для получения прав желающим нужно обратиться в нотариальную контору Хэйхэ. После этого специалисты передают данные в отдел контроля дорожного движения Управления общественной безопасности, где проводят проверку. Кстати, заявитель может обратиться в отдел лично, сообщает тг-канал Амур-Китай.