Амурчане активно проверяют здоровье: более 300 тысяч прошли диспансеризацию с начала года
Более трёхсот тысяч амурчан проверили своё здоровье благодаря диспансеризации и профосмотрам с начала года. Совершенствовать эту работу помогает активное сотрудничество учреждений здравоохранения и работодателей.
Кроме того, задействованы передвижные медицинские комплексы. Также помогает привлечение врачей-стажёров, информирование населения, подвоз в медучреждения маломобильных амурчан.
Отметим, что благодаря диспансеризации специалисты смогли впервые выявить почти 7 тысяч патологий, большинство таких пациентов взяли на учёт.
Записаться на обследование можно через портал Госуслуг, а также в регистратуре медучреждения по месту прикрепления. В этом году на бесплатную диспансеризацию имеют право амурчане, родившиеся в 2007, 2004 и 2001 годах, а также в 1998-м, 1995-м, 1992-м, 1989-м, 1986-м, 1983-м и старше.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Прививка и ситуация с вирусами: о чём амурчане спрашивали Роспотребнадзор
14 октября, 10:33 -
Врачи напомнили амурчанкам о профилактике рака груди
13 октября, 15:53 -
Около 75 литров крови сдали амурчане в «Донорскую субботу»»
12 октября, 19:40 -
Более 600 амурчан проверили здоровье у онкологов
12 октября, 8:38 -
Амурчан приглашают на "Донорскую субботу" в Благовещенске
9 октября, 9:01 -
Будущих амурских мам приглашают на праздник в перинатальный центр
5 октября, 11:23 -
Клещей рано списывать со счетов: Роспотребнадзор напомнил об осенней защите
1 октября, 12:40 -
В соцучреждениях Приамурья от гриппа привились более 3,5 тысячи человек
28 сентября, 12:26 -
Зарядка для долголетия: благовещенские пенсионеры осваивают физкультуру на улице
18 сентября, 11:24 -
Амурчане стали чаще сталкиваться с заболеваниями печени и поджелудочной
17 сентября, 12:21
