Искусство женского пилотажа: Белогорские студентки выиграли 10 медалей на всероссийских гонках дронов

Четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали — таков впечатляющий результат студенток из Белогорска. Арина Пархомова и Мария Мищенко выступили на Чемпионате и Первенстве России по гонкам дронов.
По итогам соревнований обе девушки вошли в национальную сборную России на 2026 год, сообщает региональный министерство образования (или министерство образования области). Арина стала чемпионкой в категории 200 мм. Девушки прошли строгий отбор и, наряду с представителями Якутии, оказались единственными участницами с Дальнего Востока на федеральном этапе.
Тренер и глава региональной федерации Вадим Чанышев подчеркнул, что Амурская область — один из немногих регионов, где системно поддерживается именно женский пилотаж
Ещё по теме "Дети"
-
Амурские юные пожарные отправляются на всероссийские соревнования в Вологду
вчера, 14:15 -
За лето юные железнодорожники перевезти около 15 тысяч человек в Амурской области и Забайкальском крае
вчера, 9:12 -
С началом учебного года госавтоинспекторы усилили контроль за безопасностью детей
2 сентября, 9:15 -
В Благовещенске открылись бесплатные медиакурсы для подростков
1 сентября, 12:12 -
"Помоги пойти учиться": сотрудники УМВД навестили воспитанников константиновского "Ростка" перед началом учебного года
1 сентября, 9:31 -
1 сентября в Благовещенском округе введут «сухой закон» ради безопасности детей
31 августа, 10:27 -
«Домой готов?»: как амурчанам помогают восстановить родительские права и вернуть детей из соцучреждений
28 августа, 19:03 -
Более 130 ДТП с начала года: в правительстве региона обсудили рост детского травматизма на дорогах
26 августа, 20:36 -
Перед школой — на связи: амурчан проконсультировали по качеству товаров для детей
26 августа, 16:54 -
Прокуратура и детский омбудсмен Приамурья подписали соглашение о совместной защите прав несовершеннолетних
26 августа, 12:11