Заболеваемость в Амурской области снизилась — в регионе стали меньше болеть COVID-19 и внебольничными пневмониями

На прошлой неделе в Приамурье заболеваемость снизилась на 17%, сообщает региональный Роспотребнадзор. В целом по области опасный уровень по болезням не превышен.
Число случаев внебольничной пневмонии сократилось на 3,1% и составило 24,83 на 100 тысяч населения. Заболеваемость COVID-19 упала на 35,7%, при этом болезнь чаще протекала в форме ОРВИ. Снизилась и заболеваемость энтеровирусной инфекцией — на 35%. Большинство заболевших — дети от 1 до 6 лет, посещающие детские учреждения.
Показатели острых кишечных инфекций остались без изменений по сравнению с предыдущей неделей. Основная часть заболевших — дети в возрасте 7-14 лет.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Аппендицит на позднем сроке: амурские врачи сделали двойную операцию и спасли маму и малыша
сегодня, 14:09 -
Сезон клещей в Приамурье набирает обороты: за неделю пострадали 115 человек
сегодня, 11:29 -
Амурские студенты пополнили федеральный регистр доноров костного мозга
вчера, 15:56 -
1,4 тысячи новорожденных амурчан обследовали на врожденные патологии в 2026 году
19 апреля, 16:30 -
В Приамурье просыпаются первые клещи – важно соблюдать меры защиты
15 апреля, 13:09 -
Роспотребнадзор предупреждает: вода из родников в Приамурье опасна для здоровья
14 апреля, 16:22 -
В Приамурье стартует неделя донорства: каждый может спасти чью-то жизнь
14 апреля, 13:45 -
Полсотни амурчан старшего возраста осваивают китайское искусство долголетия
8 апреля, 13:22 -
Автоматы с горячим питанием открывают в школах Благовещенска
7 апреля, 12:20 -
Амурчане под контролем: почти 180 тысяч пациентов с хроническими заболеваниями под наблюдением врачей
5 апреля, 15:31