На спортивной волне: почему амурчане полюбили турниры по футболу и волейболу

Привлекать жителей к занятиям игровыми видами спорта позволяют любительские соревнования. Их проводят в регионе третий год подряд, сообщает профильное областное министерство.
Соревнования по футболу организуют в Благовещенске и Свободном. В первый год участниками стали 35 команд, в текущем сезоне играет 49 сборных, на следующий этап заявилось 55 команд, в том числе семь женских.
В 2025 году впервые организовали соревнования по волейболу среди женщин. В них приняли участие 11 команд, на следующий сезон уже заявки подали 22 команды.
Популярность таких турниров объясняется, по мнению специалистов, отсутствием стартовых взносов и платы за аренду залов. Кроме того, соревнования проводят в удобное для работающих людей время.
Ещё по теме "Спорт"
-
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33 -
Приамурье помогает развивать спорт в подшефном Амвросиевском округе ДНР
2 июня, 20:11 -
Резвые кони и уверенные наездники: в регионе стартовал новый конноспортивный сезон
2 июня, 19:24 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54 -
Футбольный клуб "Благовещенск" провёл домашний матч с "Динамо-Владивосток"
29 мая, 19:42 -
Чемпионов по футболу и мотокроссу определят в регионе на этих выходных
29 мая, 11:29