26 фильмов о путешествиях по Приамурью поступили на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений»
За пять месяцев всероссийского конкурса участники подали 352 видеоработы о самых интересных уголках Дальнего Востока. Это почти вдвое больше, чем в прошлом сезоне.
Впечатлениями об Амурской области поделились 26 путешественников. Большинство летних видеороликов посвящены Муравьевскому парку и озерам с лотосами. Есть также работы о походах в Араратские горы и на хребет Тукурингра, отмечают в региональном Агентстве гостеприимства. Там напоминают, что амурчане могут ещё попробовать свои силы в номинации «Зимнее путешествие» и снять походы по сопкам Белогорья или Норскому заповеднику.
«С каждым годом «Дальний Восток — Земля приключений» собирает все больше участников. Интерес к конкурсу, а значит и к Дальнему Востоку и Арктике растет», — подчеркнул Юрий Трутнев.
Принять участие в третьем сезоне конкурса можно до 15 января 2026 года — в эту дату завершится прием заявок. От путешественников ждут работы хронометражом не более восьми минут в четырёх основных номинациях и двух дополнительных — «Тропами Победы» и «Лучшее путешествие по Чукотке». Авторы лучшего видео выиграют три миллиона рублей.
В настоящее время жюри уже получило 231 фильм о пеших путешествиях, 59 — о водных, 25 — о зимних походах, 32 — об Арктике. Пять работ были отобраны для номинации «Тропами Победы», сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Туризм"
-
В павильоне Агентства гостеприимства на ВЭФ гостям предлагают собрать маршрут по Приамурью
1 сентября, 18:25 -
Самостоятельные автопутешествия в Китай стали доступнее: гид больше не нужен
31 августа, 10:52 -
Конкурс «Дальний Восток — Земля приключений» принял уже более 200 фильмов
31 августа, 9:58 -
Амурская область единственной из макрорегиона презентовала туризм в Малайзии
27 августа, 17:15 -
Врачи из Хэйхэ могут приехать в Благовещенск с мастер-классами по китайской медицине
24 августа, 17:26 -
Туристический налог в Белогорске бьет рекорды: за полгода город получил вдвое больше, чем в прошлом
21 августа, 15:11 -
Василий Орлов представил опыт Приамурья на форуме «РОСТКИ» в Казани
18 августа, 15:58 -
Аттестация экспертов по классификации: кто должен успеть до 1 сентября и при чём здесь туризм
15 августа, 17:17 -
Резные фасады и дальневосточная кухня: «Амурские сезоны» готовятся встречать гостей
11 августа, 16:44 -
Наука в движении: Приамурье вошло в число лидеров по научно-популярному туризму
11 августа, 14:11
