Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне

Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне - gtrkamur.ru
Читать Вести

51-летний иностранец оказался обвиняемым по уголовному делу после попытки дать взятку таможенникам. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Следствие по делу о взятке завершено. Как сообщает СУ СК России по Амурской области, в августе 2025 года мужчина пытался повлиять на сотрудников Благовещенского таможенного поста, чтобы они закрыли глаза на незаконный ввоз и вывоз коммерческих товаров под видом личных вещей без уплаты пошлин и налогов.

Для передачи взятки обвиняемый спрятал 300 тысяч рублей в камере хранения одного из супермаркетов Благовещенска и передал ключ сотруднику УФСБ, который работал под прикрытием в рамках оперативного эксперимента. В настоящее время злоумышленник находится под стражей, а его дело направлено в суд.

Ещё по теме "Криминал"