Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске

В Благовещенске состоялся суд над мужчиной, ударившим школьницу битой. Обвиняемый признан невменяемым, и ему предстоит пройти принудительное лечение.
Напомним, нападение на девочку 2009 года рождения произошло 21 мая текущего года на улице Театральной в областном центре. Орудием преступления стала бита, которой нападавший ударил школьницу по голове. Его действия пресекли прохожие. Пострадавшую доставили в больницу.
Мужчину задержали, и против него возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство из хулиганских побуждений. Материалы рассматривал Благовещенский гарнизонный военный суд. Как установили в ходе разбирательства, за несколько дней до нападения на девочку этот же человек напал на прохожего парня, также применив биту.
Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством и совершил преступления в состоянии невменяемости.
«Суд признал, что мужчина представляет опасность для общества, и постановил направить его на принудительное лечение в специализированную психиатрическую больницу. Иск потерпевших может быть рассмотрен в гражданском порядке. Вещественное доказательство – деревянная бита – подлежит уничтожению», – сообщили в суде.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске будут судить девушку за продажу банковской карты мошенникам
2 августа, 17:01 -
Продала квартиру и взяла кредит: как амурчанка лишилась 5 миллионов
1 августа, 19:33 -
Авиакатастрофа в Бурейском округе: выделены материалы по признакам халатности должностных лиц
28 июля, 18:49 -
20-летняя участница наркогруппы из Благовещенска получила 7 лет колонии
28 июля, 17:55 -
Двое амурчан задержаны за хищение 600 тысяч рублей из магазинов и офисов Приамурья
28 июля, 11:49 -
Взлом и кража: благовещенец заплатит штраф за проникновение в чужое жилье
27 июля, 11:31 -
Жителю Благовещенска грозит до 10 лет за хранение наркотиков
26 июля, 13:27 -
Почти килограмм конопли нашли полицейские в машине амурчанина
25 июля, 17:37 -
Полиция Амурской области предупредила о новой волне мошенничества на сайтах объявлений
23 июля, 9:48 -
Три амурские студентки техникума ответят за продажу банковских карт
22 июля, 12:09