В Приамурье запустили онлайн-продажу билетов на автобус в Китай через трансграничный мост.

Оператор перевозок «Амурассо» запустил полномасштабную онлайн-продажу билетов на автобусные рейсы по маршруту Благовещенск – Хэйхэ.
Приобрести билеты можно через агрегатор «НА АВТОБУС» с выбором места в салоне, что избавляет пассажиров от необходимости дважды посещать автовокзал. Об этом сообщили в министерстве транспорта Амурской области.
Новый сервис позволяет купить билет на удобную дату с открытой глубиной продаж до двух месяцев, что помогает заранее спланировать деловую или туристическую поездку в Китай. При этом для пассажиров, предпочитающих традиционный формат, сохраняется возможность покупки в кассах автовокзала «Амурассо» на улице Чайковского, 1.
Запуск онлайн-продаж становится особенно актуальным в преддверии завершения речной навигации, когда основная нагрузка по пассажироперевозкам между двумя странами ляжет на автобусы, следующие по международному мосту, и суда на воздушной подушке.
В настоящее время стоимость проезда в одну сторону составляет 2100 рублей. Однако с 1 ноября 2025 года цена возрастет до 2500 рублей. Аналогичный тариф будет установлен и для направления Хэйхэ – Благовещенск. Повышение связано с окончанием специального льготного периода, который действовал во время летней навигации 2025 года.
Напомним, что у жителей и гостей Амурской области сегодня есть несколько способов добраться до Китая. Прямое авиасообщение связывает Благовещенск с Харбином, а до Хэйхэ, города-побратима на другом берегу Амура, можно доехать на автобусе или на «пуме».
Ещё по теме "Туризм"
-
Врачи из Хэйхэ могут приехать в Благовещенск с мастер-классами по китайской медицине
24 августа, 17:26 -
Туристический налог в Белогорске бьет рекорды: за полгода город получил вдвое больше, чем в прошлом
21 августа, 15:11 -
Василий Орлов представил опыт Приамурья на форуме «РОСТКИ» в Казани
18 августа, 15:58 -
Аттестация экспертов по классификации: кто должен успеть до 1 сентября и при чём здесь туризм
15 августа, 17:17 -
Резные фасады и дальневосточная кухня: «Амурские сезоны» готовятся встречать гостей
11 августа, 16:44 -
Наука в движении: Приамурье вошло в число лидеров по научно-популярному туризму
11 августа, 14:11 -
Более 600 тысяч туристов за полгода: в Амурской области усилили контроль за гидами
7 августа, 20:40 -
Борщ, блины и слово «вкусно»: что удивило блогера из Шэньяна в Приамурье
6 августа, 15:37 -
Новые зоны и тактильные экспонаты появятся в «Амурском динопарке»
6 августа, 12:04 -
Турпоток в Амурскую область вырос почти на 100% за полгода
6 августа, 11:33