Как в Приамурье помогают пожилым и людям с ОВЗ — уникальные сервисы для особых нужд

В Приамурье продолжается активная работа социальных сервисов долговременного ухода в рамках президентского нацпроекта. В регионе действуют 7 отделений дневного пребывания, 11 школ ухода, а также 11 пунктов проката технических средств реабилитации и региональный координационный центр.
Отделения дневного пребывания для пожилых и людей с ограниченными возможностями предлагают занятия по развитию памяти, мышления и тактильной чувствительности, которые посещают около 400 человек. В школах ухода родственники и опекуны могут бесплатно обучаться уходу за пожилыми в удобном формате — в центрах, на дому или дистанционно. Так в этом году курс прошли 1606 человек.
Кроме того, пункты проката предоставляют амурчанам бесплатный временный доступ к техническим средствам реабилитации — уже 958 человек воспользовались этой услугой, отмечают в правительстве региона.
Получить подробную информацию можно в региональном координационном центре по телефону 8-800-201-42-42.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Амурские семьи могут вернуть деньги за комплектующие кохлеарного имплантата
2 сентября, 17:47 -
В Амурской области растет заболеваемость энтеровирусной инфекцией
2 сентября, 10:39 -
«Патруль здоровья» приедет к тындинцам 27 августа
25 августа, 13:01 -
Опасный сосед: судебные приставы отправили белогорца с открытой формой туберкулеза на принудительное лечение
21 августа, 16:57 -
Бессимптомная угроза: как диспансеризация спасла жизнь 35-летней благовещенке
20 августа, 15:31 -
Более 2700 детей прошли реабилитацию в благовещенской ДГКБ за семь месяцев
19 августа, 11:17 -
За неделю в Приамурье зарегистрировано 76 случаев энтеровируса
18 августа, 9:55 -
Месячник профилактики кожных инфекций состоится в Приамурье
17 августа, 9:30 -
15 августа сковородинцы смогут бесплатно провериться на онкозаболевания
12 августа, 12:31 -
В Благовещенске женщин бесплатно готовят к процедуре ЭКО
10 августа, 10:47