Дополнительные средства в бюджете Приамурья направят на ЖКХ, дороги и поддержку сельских соцработников

Корректировка главного финансового документа Приамурья стала одним из ключевых вопросов на очередном заседании Законодательного Собрания. Областной бюджет пополнился на 1,2 миллиарда рублей, в основном за счёт налоговых поступлений.
Дополнительные средства, в частности, направлены на обеспечение прохождения отопительного периода, на возмещение части затрат аграриям и газоснабжающим организациям, на обновление школ и дорог, на массовое обследование новорождённых для выявления возможных заболеваний, на поддержку сельских соцработников и трудоустройство участников СВО.
Также амурские законодатели перенесли срок приватизации сельхозземель с 1 января следующего года на 2036-й. При этом добросовестный арендатор не лишается права на выкуп участка после трёх лет его надлежащего использования. Кроме того, теперь нельзя предоставлять землю на льготных условиях без конкурса, за исключением до ста гектаров для начинающих фермеров. А ещё усилена ответственность за повреждение зелёных зон, газонов и цветников: до пяти тысяч рублей штрафа для граждан и до для трёхсот тысяч для юридических лиц.
Ещё по теме "Власть"
-
Путин поздравил россиян с Рождеством и отметил вклад Церкви в единение общества
7 января, 8:36 -
Глава региона Василий Орлов поздравил амурчан с Новым годом
31 декабря 2025, 10:43 -
Василий Орлов обсудил с федеральными журналистами достижения и перспективные проекты Приамурья
30 декабря 2025, 14:56 -
Заседание Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики состоялось в Кремле
26 декабря 2025, 12:42 -
Более 3,5 тысяч семей в Амурской области улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки
21 декабря 2025, 19:07 -
Президент в прямом эфире подвел итоги года и ответил на вопросы
19 декабря 2025, 23:19 -
Стартовала 19-я прямая линия с Президентом Владимиром Путиным
19 декабря 2025, 18:12 -
В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования
19 декабря 2025, 16:42 -
«Итоги года с Владимиром Путиным»: Президент ответит сегодня на вопросы россиян
19 декабря 2025, 8:36 -
Василий Орлов и глава Восточного округа Росгвардии Александр Решетников обсудили охрану порядка в Приамурье
18 декабря 2025, 21:27