Инвестиционный потенциал Амурской области представили в Шанхае

Губернатор Василий Орлов представил экономический потенциал Приамурья и провёл ряд встреч с инвесторами в Шанхае. Также глава региона там принял участие в открытии Центра технической приёмки, который призван помочь российским компаниям наладить надёжные поставки безопасного и качественного оборудования из КНР.
В ближайшее время аналогичные центры появятся в Москве и Приамурье. Также в Шанхае подписано соглашение о совместной работе с Ростехом и Национальным координационным центром международного делового сотрудничества.
А в Шэньяне Василий Орлов принял участие в открытии выставки работ китайских и российских художников. Представлено около 80 картин и гравюр. В частности, от авторов из Академии художеств имени Ильи Репина и Союза художников Санкт-Петербурга. Событие приурочили к Российско-китайскому форуму межрегионального инвестиционного развития и торгового сотрудничества.
Также в Шэньяне амурская делегация почтила память советских воинов, погибших в боях за освобождение Северо-Восточного Китая от японских милитаристов.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
20 апреля, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
20 апреля, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
20 апреля, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
20 апреля, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
20 апреля, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
20 апреля, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
20 апреля, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52