Инвестиционный потенциал Амурской области представили в Шанхае

Губернатор Василий Орлов представил экономический потенциал Приамурья и провёл ряд встреч с инвесторами в Шанхае. Также глава региона там принял участие в открытии Центра технической приёмки, который призван помочь российским компаниям наладить надёжные поставки безопасного и качественного оборудования из КНР.
В ближайшее время аналогичные центры появятся в Москве и Приамурье. Также в Шанхае подписано соглашение о совместной работе с Ростехом и Национальным координационным центром международного делового сотрудничества.
А в Шэньяне Василий Орлов принял участие в открытии выставки работ китайских и российских художников. Представлено около 80 картин и гравюр. В частности, от авторов из Академии художеств имени Ильи Репина и Союза художников Санкт-Петербурга. Событие приурочили к Российско-китайскому форуму межрегионального инвестиционного развития и торгового сотрудничества.
Также в Шэньяне амурская делегация почтила память советских воинов, погибших в боях за освобождение Северо-Восточного Китая от японских милитаристов.
Ещё по теме "Экономика"
-
МАПП «Кани‑Курган» фиксирует рекордный рост транспортного потока
2 марта, 15:52 -
Амурчане получили свыше 260 миллионов рублей из средств пенсионных накоплений
2 марта, 8:53 -
Рейтинг качества жизни: на каком месте Амурская область?
2 марта, 8:25 -
Налоговые каникулы в Приамурье: помощь бизнесу от государства
2 марта, 7:48 -
Санатории и транспорт в Приамурье подорожали: годовая инфляция — 7,1%
2 марта, 7:17 -
Лучшие из лучших: предпринимателей области приглашают поучаствовать в конкурсе
2 марта, 6:34 -
Василий Орлов познакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
28 февраля, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47