Налоговый рекорд: доходы бюджета Амурской области выросли на треть

88,6 миллиарда рублей налогов уплатили жители региона с начала года. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на 28 процентов, или на 19,4 миллиарда рублей.
При этом в областной бюджет перечислили 74,2 миллиарда, а в местный — 14,4. Почти половина поступлений — это НДФЛ; налог на прибыль организаций составил 21,4 процента.
Больше всего налогов перечислили отрасли, связанные со строительством (17,5%), оптовой и розничной торговлей (13,4%), транспортировкой и хранением (12,8%), а также профессиональной, научной и технической деятельностью (10,8%), — сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы.
Кроме того, выросли доходы по страховым взносам на обязательное соцстрахование. Они увеличились на 24,1% и достигли 47,9 млрд рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
Новые условия для бизнеса: амурчане получили возможность получить кредит по сниженной ставке
сегодня, 14:58 -
Бюджет Амурской области пополнился на 1,2 миллиарда: деньги выделят на соцсферу и ЖКХ
24 октября, 14:33 -
Инвестиционный потенциал Амурской области представили в Шанхае
24 октября, 12:56 -
Амурский бизнес выходит на новый уровень: предприниматели расширяют производства с льготными кредитами
22 октября, 14:19 -
Приамурье делает ставку на логистику: регион представил ключевые проекты на форуме
17 октября, 17:16 -
Амурчане могут оценить деятельность глав муниципалитетов
15 октября, 15:58 -
Амурские предприятия экспортировали свыше 130 тысяч тонн зерна зарубеж
13 октября, 11:15 -
Своё производство — стабильные цены: полсотни амурских предприятий сдерживают рост стоимости стройки
9 октября, 15:10 -
Новые льготы для бизнеса: как единый режим на Дальнем Востоке поможет развитию Приамурья
9 октября, 12:13 -
Бюджет Белогорска страдает из-за неуплаты налогов жителями
9 октября, 9:48