Вневедомственная охрана сегодня отмечает 73 годовщину со дня образования
73 годовщину со дня образования отмечает сегодня самое многочисленное подразделение Росгвардии — вневедомственная охрана. В Приамурье под её контролем более трёх с половиной тысяч объектов.
И количество обращений от амурчан с просьбой о защите имущества ежегодно увеличивается, констатируют в Росгвардии. С начала года по сигналу «тревога» сотрудники ведомства выезжали более тысячи раз. Выявили около сотни правонарушений. Кроме обеспечения общественного порядка и безопасности, вневедомственная охрана противодействует и терроризму.
«С начала года подразделениями вневедомственной охраны принято участие в доставлении порядка 835 граждан в подразделение МВД Амурской области, в отношении которых возбуждено порядка 39 уголовных дел и составлено порядка 583 протоколов об административных правонарушениях. Краж сохраняемого имущества — квартир, не допущено», — отметил начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Амурской области Виктор Иванов.
Ещё по теме "Общество"
-
"Активное долголетие": в Благовещенске прошёл семинар по работе с пожилыми людьми
вчера, 20:49 -
Суд закрыл дело командира разбившегося под Тындой Ан-24
9 октября, 12:35 -
Приамурье представили на всероссийском совещании ЗАГС в Казани
7 октября, 17:30 -
В Архаринском округе ищут пропавшую пенсионерку
7 октября, 14:57 -
Опыт СВО спас две жизни: амурчанин оказал помощь пассажирам рейса «Москва — Тюмень»
7 октября, 12:10 -
Белогорск закрыл сезон фонтанов: центральный отработал больше 160 дней
7 октября, 10:58 -
750 обученных волонтёров и 15 тысяч найденных: проект из Приамурья вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ
7 октября, 8:34 -
Мемориал в память о погибших в авиакатастрофе открыли вблизи Тынды
6 октября, 13:25 -
Ветеран СВО из Анновки получил 350 тысяч на выращивание вешенок
5 октября, 16:11 -
Финальный аккорд: фонтан на площади Ленина завершает сезон масштабным светомузыкальным шоу
5 октября, 13:52
