X

Губернатор Приамурья Василий Орлов поздравил амурчан с Днём народного единства

День народного единства отмечается сегодня в нашей стране. Его учредили в 2004 году в память о событиях 1612-го, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. С праздником амурчан поздравил губернатор Василий Орлов.

 

Он отметил, что праздник является «олицетворением нашей общей воли, нашего стремления сохранить Россию как сильное и независимое государство, способное защитить свой суверенитет, многовековую культуру и традиционные ценности».

«Связь времен не прерывается. В Год защитника Отечества мы с особой гордостью вспоминаем и подвиг героев Великой Победы, и мужество наших бойцов, которые сегодня сражаются за наши ценности и суверенитет. Только вместе мы способны преодолеть любые вызовы. В единстве сила!», — подчеркнул губернатор.