Врачи федерального центра отобрали амурских детей на сложные операции сердца

Специалисты-кардиологи из Национального медицинского исследовательского центра им. Е.Н. Мешалкина провели консультации в Детской областной больнице. Врачи оценили результаты ранее проведенных операций у детей с врожденными пороками сердца и нарушениями ритма, а также выбрали тех, кого прооперируют в 2026 году.
Для этого в Благовещенск приехали заведующий отделением врожденных пороков сердца, врач-сердечно-сосудистый хирург Алексей Архипов и кардиохирург, врач УЗД Марина Кшановская.
По словам специалистов, такие выезды важны для региона. Они позволяют детям со сложными патологиями получить заключение и направление на лечение, не выезжая из области. Также они получают возможность операции на открытом сердце с применением аппарата искусственного кровообращения, которые выполняют в федеральных клиниках, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.
Ещё по теме "Медицина"
-
130 малышей родились в Приамурье за год благодаря ЭКО
вчера, 20:48 -
"Донорская суббота": амурчане пополнили запасы крови на 60 литров
вчера, 20:24 -
Владимир Путин разъяснил ситуацию с обязательной отработкой выпускников-медиков
20 декабря, 0:31 -
В Амурской области зафиксировали спад заболеваемости ОРВИ и гриппом
17 декабря, 16:32 -
Выявить на старте: Дни открытых дверей и выездные акции помогают амурчанам победить рак
15 декабря, 16:41 -
В клинике кардиохирургии АГМА прошёл мастер-класс для врачей из Сибири и Дальнего Востока
15 декабря, 13:53 -
«Универсальных» медсестер начали готовить в Приамурье
15 декабря, 11:26 -
В Приамурье впервые на Дальнем Востоке сделали уникальную операцию на сердце
14 декабря, 12:32 -
Жители села Саскаль получили новый ФАП с удобным приёмом и современным оборудованием
11 декабря, 11:56 -
Студенты Амурской медакадемии выступили на Международной олимпиаде по онкологии
9 декабря, 7:17