Врачи федерального центра отобрали амурских детей на сложные операции сердца

Специалисты-кардиологи из Национального медицинского исследовательского центра им. Е.Н. Мешалкина провели консультации в Детской областной больнице. Врачи оценили результаты ранее проведенных операций у детей с врожденными пороками сердца и нарушениями ритма, а также выбрали тех, кого прооперируют в 2026 году.
Для этого в Благовещенск приехали заведующий отделением врожденных пороков сердца, врач-сердечно-сосудистый хирург Алексей Архипов и кардиохирург, врач УЗД Марина Кшановская.
По словам специалистов, такие выезды важны для региона. Они позволяют детям со сложными патологиями получить заключение и направление на лечение, не выезжая из области. Также они получают возможность операции на открытом сердце с применением аппарата искусственного кровообращения, которые выполняют в федеральных клиниках, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.
Ещё по теме "Медицина"
-
Китайские коллеги из Хэйхэ посетили Амурский медицинский колледж
вчера, 15:05 -
Специалист из Хабаровска помогла амурчанам с проблемами слуха, включая участников СВО
вчера, 14:04 -
Будущие врачи Приамурья проходят летнюю практику в больницах и поликлиниках региона
вчера, 9:03 -
Компенсация для особенных детей: как амурские семьи могут вернуть средства за обслуживание кохлеарных имплантатов
3 июля, 17:15 -
Последний рубеж перед практикой: выпускники Амурской ГМА проходят первичную аккредитацию
3 июля, 14:54 -
Телемедицина, льготные лекарства и кадры: что обсуждали на Общественном совете при амурском Минздраве
2 июля, 16:44 -
По зову сердца: выпускницы Амурского медколледжа возвращаются в родные районы
2 июля, 16:12 -
Шесть целевиков: будущие ветврачи выбрали работу в Приамурье
2 июля, 10:54 -
От пренатальной диагностики до реабилитации: как в Приамурье выстроена система детского здравоохранения
2 июля, 9:54 -
В Свободном пациентов ставят на ноги с помощью новых реабилитационных технологий
1 июля, 15:49