Приамурье первое на Дальнем Востоке открыло горнолыжный сезон

Центр «Белогорье» раньше остальных горнолыжных баз завершил оснежнение трассы. Спортивный объект уже принимает посетителей, сообщает профильное областное министерство.
Центр работает уже пятый сезон, горнолыжный объект открыли в 2019 году по инициативе губернатора Василия Орлова. В прошлом году базу тоже запустили в ноябре, но в этом старт сезона оказался рекордно ранним.
Трассы в «Белогорье» покрыты искусственным снегом, в вечернее время там действует освещение. В центре есть кафе, прокат оборудования, школа инструкторов. Работают секции по горнолыжному спорту для детей и взрослых.
Горнолыжный сезон в «Белогорье» один из самых продолжительных на Дальнем Востоке, здесь можно кататься до начала апреля. Особенно удобно, что база находится в черте Благовещенска.
Ещё по теме "Спорт"
-
Две золотые медали в Уфе: амурчанка стала лучшей в плавании на Всероссийской спартакиаде
вчера, 18:27 -
Память живёт: почти 200 боксёров приехали в Приамурье на турнир Переверзева
вчера, 16:44 -
Амурские самбисты завоевали серебро и бронзу первенства мира
вчера, 12:55 -
Двести боксёров из семи регионов: Благовещенск принял турнир памяти Геннадия Переверзёва
6 октября, 19:40 -
В Усть-Ивановке открыли первую «умную» спортивную площадку
6 октября, 17:44 -
Амурские борцы завоевали две медали на первенстве России по спорту глухих
6 октября, 15:42 -
От стартового стола "Ангары": на космодроме Восточный в седьмой раз прошёл полумарафон "Путь к звёздам"
5 октября, 18:32 -
Юные теннисисты России и Китая устроят спортивную встречу по обе стороны Амура
5 октября, 17:02 -
В Благовещенске впервые провели футбольный турнир воспитанников детских домов Дальнего Востока
2 октября, 19:17 -
Амурчан приглашают на Спортивный диктант
2 октября, 17:08