Экспертный центр по демографии создадут в АмГУ

В Амурском государственном университете появится Центр демографических компетенций. Соглашение о его создании подписали АмГУ и Министерство социальной защиты населения Амурской области.
Документ предусматривает внедрение в вузе корпоративного демографического стандарта, а также реализацию мер поддержки молодых семей и студентов с детьми.
Кроме того, университет займётся мониторингом демографических процессов среди студентов и сотрудников. Специалисты будут изучать тенденции рождаемости и факторы, влияющие на семейное благополучие.
«Для нас это стратегически важное направление. АмГУ вовлечён в решение федеральных задач в сфере демографии, и у нас есть профессионалы, способные качественно выполнять эту работу», – подчеркнул ректор вуза Алексей Свищев.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане рассказали о своих прадедах-фронтовиках благодаря уникальному историко-мемориальному проекту
сегодня, 11:55 -
Инвалидность - не приговор: как амурчане с ОВЗ осваивают рынок труда
сегодня, 8:03 -
Амурским школьникам начали рассказывать об истории Великой Отечественной войне в "Автобусе Победы"
сегодня, 7:23 -
Школьники-волонтеры из Возжаевки помогают в тылу бойцам специальной военной операции
сегодня, 7:01 -
Инспекторы ГИМС рассказали юным амурчанам о коварстве льда в осенне-зимний период
сегодня, 6:04 -
Всем детям — особые номера: новые SIM-карты позволят отслеживать местоположение ребёнка
вчера, 15:02 -
Пароль от Госуслуг открывает амурчанам доступ к десяткам сервисов
вчера, 11:26 -
Рифат Сабитов: МАХ помогает оберегать и развивать пространство для общения русскоязычного мира
вчера, 10:57 -
Ветеран СВО научит молодежь динамичному штурму и перемещению на поле боя
вчера, 9:46 -
Жители Приамурья стали чаще записываться к врачам через Госуслуги
вчера, 9:14