В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей

Социальное учреждение расположится возле Дома инвалидов на улице Чайковского. В эксплуатацию объект введут в следующем году.
Сейчас рабочие занимаются гидроизоляцией фундамента под емкость для воды, делают монтаж внутренних перегородок в медкорпусе и лотков электроснабжения в подвале. Также специалисты проводят инженерные коммуникации, выполняют монтаж окон, кирпичную кладку наружных стен, сообщает пресс-служба регионального правительства. Все работы идут по графику.
Трехэтажный дом станет самым современным соцучреждением области. Здесь смогут получить помощь около 200 маломобильных и немобильных жителей региона. При это жить в учреждении амурчане смогут как временно, так и постоянно.
Дом социального обслуживания будет состоять из 3 жилых корпусов, лечебно-профилактического блока, культурно-досугового центра, хозяйственного корпуса и пищеблока.
Ещё по теме "Строительство"
-
Дамбу во Владимировке планируют сдать досрочно
вчера, 17:49 -
В Юхте капитально ремонтируют спецшколу: готовность 60%
13 сентября, 13:20 -
Библиотеку «Диалог» в Благовещенске откроют после ремонта до конца сентября
10 сентября, 15:30 -
Дом культуры в Экимчане готов на 80%
8 сентября, 12:01 -
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51