Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки

Как сообщает прокуратура Амурской области, региональное министерство природных ресурсов обратилось в надзорное ведомство с информацией о том, что одна из компаний при добыче золота нарушает природоохранное законодательство.
Прокуратура Селемджинского района провела проверку этой информации. Расследование показало, что предприятие забирало воду из реки Бысса. Туда же сбрасывались сточные воды.
«Из-за некачественно обустроенных технологических отстойников и проведения земляных работ загрязнённые стоки самотёком попадали в русло реки. Результаты анализа проб воды подтвердили превышение допустимых концентраций взвешенных веществ, что негативно сказалось на состоянии водоёма», — прокомментировали в прокуратуре.
В итоге суд оштрафовал организацию, загрязнившую реку, на 150 тысяч рублей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Трёх жительниц Февральска оштрафовали за дебош на остановке — дамы не поделили мужчину
вчера, 16:49 -
Рыбаки нашли тело мужчины возле водоёма в Приамурье
19 мая, 17:13 -
Банк должен вернуть амурской пенсионерке деньги, которые украли у нее мошенники
19 мая, 14:53 -
В Сковородинском округе грузовик съехал в кювет и загорелся
19 мая, 11:29 -
Прокуратура добилась оплаты 86 тысяч рублей вахтовику из Бурейского округа
18 мая, 17:47 -
В Тынде иностранец приютил нелегала и заплатил штраф
15 мая, 16:10 -
Водитель, повредивший настил на «Трибуне Холл» в Благовещенске, заплатит за ремонт
15 мая, 10:28 -
Сильные порывы ветра стали причиной падения тополя на опору ЛЭП в селе Тамбовка
14 мая, 16:03 -
Благовещенский транспортный прокурор провёл личный приём в порту «Амурассо»
14 мая, 10:10 -
Крушение вертолета Robinson в Приамурье: МАК выявил десятки нарушений, семьи погибших требуют справедливости
13 мая, 18:34