В Приамурье пошла на спад волна ОРВИ, но выросла заболеваемость гриппом

За прошедшую неделю специалисты в лабораториях подтвердили грипп у 26 амурчан. При этом в регионе стало меньше заболевших ОРВИ и внебольничными пневмониями.
Показатель заболеваемости ОРВИ снизился на 2,4% в сравнении с предыдущей неделей и на 17% ниже аналогичного периода прошлого года — он остается в пределах эпидпорога, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.
Кроме этого, по итогам недели отмечено сокращение количества внебольничных пневмоний на 28,3%, коронавируса — на 8,3%, энтеровирусных инфекций, которые фиксировались в основном среди детей 3-6 лет, — на 16,1%.
Прирост показали только острые кишечные инфекции: за неделю показатель вырос на 50,7% и сейчас превышает среднемноголетний почти на 25%. Среди заболевших 26,5% детей и 29,2% взрослых, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Бессимптомная угроза: как диспансеризация спасла жизнь 35-летней благовещенке
сегодня, 15:31 -
Более 2700 детей прошли реабилитацию в благовещенской ДГКБ за семь месяцев
вчера, 11:17 -
За неделю в Приамурье зарегистрировано 76 случаев энтеровируса
18 августа, 9:55 -
Месячник профилактики кожных инфекций состоится в Приамурье
17 августа, 9:30 -
15 августа сковородинцы смогут бесплатно провериться на онкозаболевания
12 августа, 12:31 -
В Благовещенске женщин бесплатно готовят к процедуре ЭКО
10 августа, 10:47 -
Проверить сердце и не только: мобильный «Патруль здоровья» приедет в Поярково
5 августа, 9:02 -
1,8 тысячи амурчан укрепили здоровье в «Васильке» и «Кислом Ключе»
4 августа, 9:54 -
В Приамурье фиксируют сезонный рост энтеровирусной инфекции и снижение активности клещей
4 августа, 9:39 -
Как выбрать вкусный и безопасный арбуз: памятка для амурчан
3 августа, 17:27