X

Новый асфальт, бордюры и остановки: в столице БАМа привели в порядок 1,2 км дорог

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в столице БАМа отремонтировали дороги на улицах Аямовская, Школьная, Октябрьская и в переулке Гаражный.

В ходе комплексного ремонта дорожные рабочие уложили новый асфальт, установили новые бордюры, привели в порядок пешеходные зоны и люки канализационных колодцев, а также заменили остановочные павильоны. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В этом сезоне работы затронули участки улиц общей протяженностью 1,2 километра. Всего же по нацпроекту за три года планируется обновить 3,5 километра городских дорог на девяти участках. В 2026 году ремонт ждет улицы Лазурная, Зеленая, Депутатская, Школьная и переулок Зеленый. Для обеспечения работ в Тынде уже открыли завод по производству асфальтобетонной смеси. Благодаря этому подрядчик планирует выполнить объем работ, рассчитанный на два сезона, всего за один.