Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов

Китай с 20 ноября 2025 года вводит новую систему онлайн-заполнения въездных карт для иностранных туристов. Теперь путешественники смогут заранее оформить все необходимые миграционные документы через цифровые сервисы.
Сделать это можно будет за 24 часа до прохождения пограничного контроля через WeChat и Alipay, а также на официальном сайте Государственного управления по делам миграции КНР. Все введённые онлайн данные автоматически передаются в систему миграционного контроля, что гарантирует безопасность и надежность обработки.
Однако использовать заполненную форму можно будет только один раз, для каждой последующей поездки потребуется повторное оформление.
Если по каким-либо причинам воспользоваться этими сервисами не получится, иностранцы смогут заполнить въездную карту по прибытии, отсканировав QR-код в пункте пропуска, либо прибегнув к традиционному бумажному варианту.
В министерстве внешних связей и туризма Амурской области отмечают, что нововведение призвано значительно ускорить пограничные процедуры, снизить нагрузку на пункты контроля и повысить качество обслуживания.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41