Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года

Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года - gtrkamur.ru
Читать Вести

Более пятисот сорока тысяч тонн зерна на экспорт из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам проконтролировало территориальное управление Россельхознадзора с января по октябрь текущего года.

Региональные производители за десять месяцев оформили документы на вывоз в КНР более трёхсот двадцати тысяч тонн сои, около ста сорока — кукурузы, 39 тысяч тонн ячменя, 23 — овса и 14 тысяч тонн пшеницы. Помимо этого, во Вьетнам отгружено 64 с половиной тонны сои, а в Монголию — более тысячи тонн кукурузы. Инспекторы Россельхознадзора производили отбор проб растительной продукции для проверки соответствия требованиям страны-импортёра.

«Специалисты проверяют, чтобы зерно было чистым, без посторонних запахов, чтобы не было вредителей. В лабораториях измеряют влажность зерна, содержание белка, крахмала и других важных веществ, а также следят за тем, чтобы не было остатков пестицидов или микотоксинов. Результаты этих исследований фиксируются в официальных документах, которые позволяют подтвердить качество и безопасность зерновой продукции», — рассказал пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) Полина Павонская.

Ещё по теме "Экономика"