Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года

Более пятисот сорока тысяч тонн зерна на экспорт из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам проконтролировало территориальное управление Россельхознадзора с января по октябрь текущего года.
Региональные производители за десять месяцев оформили документы на вывоз в КНР более трёхсот двадцати тысяч тонн сои, около ста сорока — кукурузы, 39 тысяч тонн ячменя, 23 — овса и 14 тысяч тонн пшеницы. Помимо этого, во Вьетнам отгружено 64 с половиной тонны сои, а в Монголию — более тысячи тонн кукурузы. Инспекторы Россельхознадзора производили отбор проб растительной продукции для проверки соответствия требованиям страны-импортёра.
«Специалисты проверяют, чтобы зерно было чистым, без посторонних запахов, чтобы не было вредителей. В лабораториях измеряют влажность зерна, содержание белка, крахмала и других важных веществ, а также следят за тем, чтобы не было остатков пестицидов или микотоксинов. Результаты этих исследований фиксируются в официальных документах, которые позволяют подтвердить качество и безопасность зерновой продукции», — рассказал пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) Полина Павонская.
Ещё по теме "Экономика"
-
Две тысячи вакансий: в Приамурье пройдёт ярмарка труда
сегодня, 11:30 -
Амурская область — лучший партнёр КНР на Дальнем Востоке: Василий Орлов выступил на ПМЭФ
вчера, 19:36 -
Амурчане смогут вернуть деньги за лечение и учёбу: налоговая запустила упрощённый порядок
вчера, 10:54 -
Василий Орлов презентовал на ПМЭФ туристический потенциал Приамурья
4 июня, 18:59 -
Приамурье признано лучшим для инвесторов в «зелёной энергетике»: регион получил награду на ПМЭФ-2026
4 июня, 15:55 -
"Гектару" 10 лет: дальневосточники строят базы отдыха и выращивают клубнику на бесплатной земле
3 июня, 14:12 -
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
1 июня, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
1 июня, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
1 июня, 14:31