Юные спортсмены из Приамурья готовятся к всероссийским соревнованиям по гимнастике
Юные гимнасты седьмой спортивной школы Благовещенска готовятся к Всероссийским соревнованиям. Представлять честь региона для них стало возможным после того, как они заняли лидирующие места в открытом чемпионате города.
Непростые гимнастические упражнения — часть подготовки к большому турниру, который пройдет в Казани в середине декабря. Это первый подобный выезд благовещенской спортшколы. Один из участников предстоящего события — шестилетний Тимур Шевелёв. Родители привели его в этот вид спорта не случайно.
«Как-то раз по телевизору увидели репортаж, где выступал Никита Нагорный. Тимуру это очень понравилось, он вдохновился, и мы решили попробовать себя в спортивной гимнастике», — рассказывает Антон Шевелёв.
Так спорт затянул всю семью. Сейчас Антон Шевелёв вместе с женой Викторией помогают школе — продвигают их соцсети, а также пропагандируют здоровый образ жизни на информационных площадках своего сына.
Для многих батут — это просто развлечение, а для гимнастов — часть важной тренировки. Так юные спортсмены перед соревнованиями тренируются по 2,5 часа три раза в неделю.
Помимо Тимура на соревнования в Казань поедут ещё два маленьких атлета — Арсений Кондратенко и Рома Труш. Всех их тренирует Василий Садовский — мастер спорта Советского Союза по спортивной гимнастике, участник открытия олимпийских игр в Москве в 1980 году. Наставник ребят признаётся, что влюбился в гимнастику повторно.
» Внуков сюда привёл в спортивную гимнастику и загорелся заново. На пенсии захотелось поработать с детьми. Нашёл самородков. Вот три мальчика», — говорит тренер спортивной школы №7 Благовещенска Василий Садовский.
Сейчас в школе занимаются 635 воспитанников. Полторы сотни из них решили посвятить себя спортивной гимнастике — это ребята от четырех с половиной до 17 лет. Набор желающих проходит круглогодично.
Ещё по теме "Спорт"
-
Врач-специалист поможет благовещенцам подготовиться к «Кроссу нации»
сегодня, 15:18 -
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31
