Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»

Амурскую область с рабочей поездкой посетил заместитель министра науки и высшего образования России Андрей Омельчук. Он осмотрел ключевые объекты инфраструктуры и принял участие в стратегической сессии по проекту международного кампуса «Амур» на базе АмГУ.
Кампус, напомним, создаётся для подготовки специалистов, способных работать на международном уровне, особенно в сотрудничестве с Китаем и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Там планируется размещение лабораторий Института геологии и природопользования ДВО РАН, что позволит усилить научную составляющую проекта и повысить качество образования не только для Амурской области, но и для всего Дальнего Востока.
«Участие заместителя министра в обсуждении концепции проекта поможет успешно реализовать кампус и сформировать необходимые кадры для международного сотрудничества», – уверен губернатор Приамурья Василий Орлов.
Кроме того, замминистра науки и высшего образования России побывал на космодроме Восточный, газохимическом комплексе, строительной площадке трансграничной канатной дороги, международном транспортно-логистическом комплексе и международном мосту через Амур.
Ещё по теме "Образование"
-
Трактористы и исследователи: как в Благовещенском округе растят кадры для села
вчера, 16:06 -
Первый на Дальнем Востоке «Дрон-гараж» откроют в АмГУ
20 июля, 11:46 -
Амурская область поборется за звание «Просветительский регион года»
19 июля, 12:11 -
Благовещенский выпускник получил 100 баллов по информатике со второй попытки
17 июля, 13:34 -
Воспитатель из Благовещенска представит Приамурье на всероссийском конкурсе в Москве
17 июля, 11:32 -
В Приамурье сельских школьников готовят к работе в АПК: открываются трактородромы
13 июля, 11:46 -
Проекты амурских студентов вошли в федеральный банк лучших практик «Школы мечты»
11 июля, 17:26 -
БГПУ присматривается к китайскому опыту: педагогов будущего будут учить инженерии
10 июля, 14:09 -
Цифровой ликбез для серебряного возраста: в Серышеве учат пенсионеров пользоваться гаджетами
9 июля, 15:46 -
«Цифровой ликбез» в Благовещенске: детям рассказали о кибербезопасности
8 июля, 13:47