«Всё для фронта»: губернатор Приамурья оценил работу ремонтного батальона в Новороссии
Губернатор Амурской области во время рабочей поездки в Новороссию встретился с амурчанами, выполняющими боевые задачи в зоне СВО. Василий Орлов передал награды и увидел, как собирают дроны для фронта.
В текущем году Амурская область направила рембату оборудования и запасных частей почти на 40 миллионов рублей. По просьбам бойцов закупили комплекты для сборки FPV-дронов, детали для автомобилей, инструменты и материалы для производственных баз, а также строительные материалы.
Благодаря этой поддержке бойцы изготовили 124 FPV-дрона, которые уже переданы пехотным подразделениям 35-й армии. Также специалисты собрали 16 станций управления дронами, построили навесы для техники и отремонтировали автомобили.
До конца года в рембат планируют поставить комплекты для FPV-дронов на 10 миллионов рублей и дополнительного оборудования почти на 2 миллиона.
Военные рассказали Василию Орлову, над какими дронами они работают, как модернизируют технику и проверяют её перед отправкой в подразделения. По словам командира ремонтного взвода, наличие специализированного оборудования позволяет выполнять работу не только быстрее, но и качественнее.
Губернатор Приамурья отметил, что во время поездок в Новороссию он всегда посещает части, где служат амурчане: «Бойцы делают огромную работу: ремонтируют технику, собирают квадрокоптеры и беспилотные системы. Мы продолжим помогать им всем необходимым. Спасибо всем спонсорам, которые участвуют в этом деле. Всё для фронта, всё для Победы!»
По итогам поездки губернатор наградил отличившихся военнослужащих.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурский ветеран СВО присоединился к Всероссийскому форуму в «Сенеже»
8 апреля, 13:56 -
Бойцы СВО получили трогательное письмо от амурских школьников
8 апреля, 9:14 -
С Таджикистана на передовую: как иностранцы служат на СВО
7 апреля, 18:44 -
Бойцы СВО поблагодарили земляков из Приамурья за детекторы дронов, отправленные на передовую
7 апреля, 9:47 -
Военнослужащие группировки "Восток" освободили еще один населенный пункт в Запорожской области
6 апреля, 19:48 -
Тындинские умельцы, собирающие детекторы дронов, получили благодарность за технику с передовой
6 апреля, 10:42 -
Амурчане собрали 10 тонн гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО
4 апреля, 9:24 -
Волонтёры Октябрьского округа получили благодарность от бойцов за многочисленные посылки
2 апреля, 9:37 -
Ветеран СВО из Тамбовского округа строит планы по развитию молочного и мясного хозяйства
1 апреля, 17:47 -
«Мы будем сражаться до нашей общей Победы»: Юрий Трутнев передал на передовую оборудование и снаряжение
1 апреля, 16:54
