В Амурской области заканчивается обучение для 49 человек, которые хорошо прошли отбор в проект «Герои своего времени», но не попали в основную группу. С сентября по ноябрь они проходили курсы по «Государственное и муниципальное управление: подходы, технологии, методы».
По успешной сдаче итоговых испытаний участники получат удостоверения, подтверждающие профессиональный рост в сфере госуправления. Как объясняет Анна Воронина, руководитель Амурского центра профессиональной подготовки, краткосрочная программа была предназначена для тех, кто набрал высокие баллы в рамках отборочного этапа, но не смог присоединиться к основному потоку из-за службы.
Тем временем основной поток участников «Героев своего времени» продолжает обучение и проходит межмодульный период с наставничеством, стажировками в региональных органах власти, самостоятельной подготовкой и вебинарами с экспертами. Проект нацелен на развитие управленческих навыков у бывших военнослужащих для успешной адаптации и карьерного роста в гражданской сфере, отмечают в областном правительстве.