Скейт-площадка и развлекательные зоны: как преобразится площадь Ленина в Поярково

Площадь Ленина в селе Поярково Михайловского округа благоустраивают специалисты по проекту «Амурский якорь». На приведение объекта в порядок потратят 63 миллиона рублей благодаря победе во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды.
На благоустройство потратят около 63 миллионов рублей. На территории появятся удобные скамейки, торговые павильоны, а центральным местом притяжения станет «Площадь событий», где будут проводить концерты и праздники. Кроме того, на площади поставят качели, рукоходы и скейт-площадку, а для любителей спокойного отдыха разместят столы для игр в шашки и шахматы, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Амурской области. Также планах специалистов облагородить территорию возле зоны у памятника В.И. Ленину. Она сохранит торжественный характер, а по обе стороны монументы разобьют цветники.
Сейчас площадь готова на 65 процентов. Рабочие сделали бетонное основание, цементно-песчаное покрытие и положили тротуарную плитку. Из-за наступивших холодов работы приостановили в соответствии с графиком. С приходом тепла их возобновят. Сдать объект должны к августу 2026 года.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04