В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции

За организацию незаконной миграции в Амурской области наказаны двое выходцев из Средней Азии. По судебному решению их лишили гражданства Российской Федерации.
Одного 35-летнего нарушителя, который жил в Шимановске, задержали за преступление, совершенное в 2023 году. Его деятельность пресекли оперативники ПУ ФСБ России по Амурской области, сообщает пресс-служба амурской полиции.
В мае этого года сотрудниками Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД и УФСБ России по Амурской области на нарушении закона поймали 49-летнего мужчину. Его причастность к инкриминируемому противоправному деянию была доказана. Суд, рассмотрев дело, признал его виновным. Злоумышленник получил наказание в виде трех лет лишения свободы. Также его лишили гражданства России.
Напомним, в этом году в Приамурье было принято 15 решений о прекращении гражданства Российской Федерации.
Ещё по теме "Нарушения"
-
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню в Шимановском округе
10 апреля, 18:33 -
Без денег и туров: в полицию обратились десятки амурчан, чьи дети не поехали в запланированные путешествия
9 апреля, 20:39 -
Мусор, автохлам и ночной шум: благовещенцы заплатят четверть миллиона штрафов
9 апреля, 14:16 -
Пьяная выходка на "Трибуне Холл" обойдется благовещенцу в полмиллиона рублей
7 апреля, 15:27 -
В столице области одна из столовых вернулась к работе после устранения нарушений
3 апреля, 14:52 -
В Приамурье должник получил административный арест за уклонение от отбывания обязательных работ
1 апреля, 14:52 -
В Приамурье администрация муниципалитета заплатит за безнадзорную собаку
31 марта, 15:18