С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов

Рособрнадзор объявил о переносе начала основного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ). С 2025/2026 учебного года экзаменационная кампания начнётся не ранее 1 июня.
Решение принято для того, чтобы учащиеся могли полностью освоить учебные программы по всем школьным предметам. Более поздние сроки проведения экзаменов позволят выпускникам завершить обучение без сокращения учебного процесса.
Ранее основной период сдачи экзаменов традиционно начинался в конце мая: в 2024 и 2025 годах старт был назначен на 23 мая, а в 2023 году – на 26-е число.
Приказы Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора, утверждающие расписание экзаменов на 2026 год с учётом этого изменения, уже подготовлены и проходят регистрацию в Минюсте России.
Ещё по теме "Образование"
-
Секреты военных оркестрантов: в Благовещенске стартовали мастер-классы от музыкантов Минобороны
вчера, 17:43 -
Этим летом в Амурском госуниверситете выберут нового ректора
вчера, 11:30 -
В регионе стартовали итоговые испытания для выпускников колледжей
4 июня, 18:57 -
ГИТИС, ВГИК и "Щукинка" ждут талантливых дальневосточников
3 июня, 11:11 -
География в лидерах: как в Приамурье проходит волна ОГЭ у девятых классов
2 июня, 16:54 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
От первых проб до устной истории: как меняется ЕГЭ и что ждет амурских выпускников
1 июня, 20:08