Четыре юных амурчанина прошли в финал всероссийского творческого состязания, которое ежегодно проводит Фонд «Защитники Отечества». Это Алина Дуденко, Кирилл Гусейнов, Иван Прутков и Андрей Толстоногов.
На конкурс «Памяти героев верны!» ребята отправляли рассказы, посвящённые событиям СВО, и стихи собственного сочинения.
— Война — не марш в блестящих сапогах, не ордена, не подвиги без счёта. Война — снаряды, дроны, боль и страх, тяжёлая, опасная работа
«Конкурс, который в этом году «Фонд защитники «Отечества провёл уже в третий раз, но его цель так или иначе остаётся неизменной — это прежде всего сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции», — рассказал заместитель руководителя Амурского филиала Фонда «Защитники Отечества» Алексей Востриков.
Всего в финал вышло около сотни участников со всей России. Теперь победителей ждёт церемония награждения в Москве, которая пройдёт в начале декабря.