К Новому году в Белогорском кластере гарантируют заметные изменения в вывозе мусора

В Белогорском кластере готовятся к старту нового регионального оператора «Спецэкосервис». Жители города и близлежащих округов должны заметить позитивные изменения уже к Новому году.
В администрации Белогорска состоялась встреча с участием главы Станислава Мелюкова, руководителя «Спецэкосервиса» Ирины Киевской и начальника управления ЖКХ Полины Бренич. Участники заседания обсудили подготовку к началу работы оператора с 1 декабря и минимизацию возможных проблем.
Основные задачи сейчас заключаются в том, чтобы актуализировать территориальную схему размещения контейнерных площадок. Также необходимо оперативно найти и оборудовать отдельные места для крупногабаритного мусора – сделать это требуется к 31 декабря.
Кроме того, необходимо в ближайшее время провести ревизию контейнеров, а в будущем нужно заказать ещё 200 новых контейнеров на 2026 год.
Самое главное – требуется наладить регулярный вывоз мусора и благоустройство площадок.
По словам участников встречи, первые ощутимые изменения жители кластера № 2, в который входят Белогорск, Белогорский, Серышевский, Ромненский и Октябрьский округа, могут заметить уже к началу нового года.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Чигирях и Радиоцентре на шесть часов отключат воду
сегодня, 8:20 -
Тепло под контролем: Василий Орлов проверил ключевые котельные Благовещенска
вчера, 9:13 -
Зима близко: в Приамурье объекты ЖКХ готовы на 80%
24 августа, 11:50 -
Газ до забора бесплатно: как жителям Благовещенска сэкономить на отоплении
23 августа, 11:30 -
Тында и Магдагачи получат 143 новых контейнера для мусора: инфраструктура региона обновляется
20 августа, 11:42 -
В Белогорске вернули воду в дома на Горького, но трубу обещают заменить
19 августа, 19:19 -
В Тынде начали менять старые трубы у больничного комплекса
19 августа, 16:37 -
В Белогорске устраняют порыв на водопроводе: без воды остались несколько домов
19 августа, 10:01 -
Газ приходит в дома: жителям Свободного и Новоивановки рассказали, как подключиться
18 августа, 14:46 -
Новая котельная в Дальневосточном готова к сезону
18 августа, 13:45