Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай

44-летний житель села Новорайчихинск, не желая объясняться с полицейскими, пытался уехать в поле. Его всё-таки остановили. В машине обнаружили то, за что закон предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Как установило следствие, в сентябре текущего года амурчанин собрал в соседнем селе дикорастущую коноплю. Просушив растения, он упаковал «урожай» в мешки и повёз на машине домой.
При подъезде к Новорайчихинску сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль мужчины, однако водитель проигнорировал требование и свернул с дороги в поле. Там его и задержали.
Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили несколько мешков с марихуаной общей массой 16 килограммов. Такой объём квалифицируется как крупный размер.
В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Он уже полностью признал свою вину и раскаялся.
Расследование дела завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в Михайловский районный суд. Обвиняемому может грозить до 10 лет лишения свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07