В Благовещенске открылся Космопарк «Амурский» с VR-приключениями и космическими аттракционами

Торжественное открытие Космопарка “Амурский” прошло в Благовещенске. Новый развлекательный центр, расположенный на набережной в одном из холмов, ориентирован на детей от 2 лет, но и взрослым там тоже будет чем заняться.
Центр разбит на 4 зоны, каждая из которых в интерактивной форме погружает в тему Вселенной. Например, через VR-очки в космической капсуле можно совершить путешествие по солнечной системе или на специальных весах узнать свой вес на планетах Марс и Юпитер. Здесь около 10-ти аттракционов, которые закупали в Китае и Японии; часть изготавливали на заказ в России. Кроме развлекательной цели организаторы преследуют и образовательные задачи, особенно актуальные для космического региона.
«Есть зона, лаборатория мы ее называем. Там детям будут проводить мастер-классы, где они будут изучать, почему зимой холодно, летом жарко; из чего состоит Солнечная система, как вращаются планеты вокруг Солнца, то есть максимально такая научно-интерактивная история. Мы будем стараться детям привить любовь к космосу. Кстати, у нас будет система квестов, благодаря которой ребенок пройдет все эти аттракционы и в конце получит диплом юного космонавта», — рассказала генеральный директор Космопарка «Амурский» Татьяна Капустина.
Также в парке развлечений работает Космокафе с соответствующим меню: цветные бургеры, пирожные со звездной пылью и многое другое. А для тех, кто устал, оборудована зона отдыха. Вход в Космопарк свободный. Есть аттракционы как бесплатные, так и платные. Гостей ждут каждый день с 10 утра до восьми вечера.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22