Тепло и вода без перебоев: как модернизация в Тынде изменит жизнь горожан

В Тынде продолжается масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры, проводимая по поручению президента Путина. Жители города получат более надёжное тепло- и водоснабжение.
В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в столице БАМа обновляют более 66 километров сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. По данным подрядной организации, все работы идут по утверждённому графику. Сейчас на объектах задействованы 100 специалистов и девять единиц спецтехники.
Модернизация позволит снизить износ коммуникаций, уменьшить количество аварий на сетях и обеспечить бесперебойное теплоснабжение и подачу воды в дома горожан. По завершении проекта качество коммунальных услуг улучшится для более чем 20 тысяч тындинцев, а также для школ, детских садов и медицинских учреждений.
Федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры», стартовавший в 2025 году, объединил механизмы обновления систем ЖКХ и дал регионам возможность активно строить и реконструировать объекты водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
вчера, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47 -
Тында перейдёт на газ, а в Циолковском модернизируют коммунальные сети
16 февраля, 15:58 -
Суд обязал заняться аварийным септиком в Свободке местную администрацию
14 февраля, 20:00