Тюбинговая горка в областном центре готовится к открытию

Монтаж зимнего аттракциона на площади Ленина в Благовещенске завершен, сообщает администрация города.
Рабочим осталось доделать незначительные детали: уложить нескользящее покрытие на ступени и смонтировать освещение на лестнице. Для плавного торможения четырёхскатная горка оборудована тормозными дорожками. Сейчас сооружение проходит Гостехнадзора.
Тюбинговая горка проработает а амурской столице с декабря по март, ежедневно с 10:00 до 20:00. В выходные и праздники сроки работы будут увеличены. Контролировать безопасность на объекте будут сотрудники городского парка, сейчас ведется их дополнительный набор.
Катание с конструкции разрешено только на специальных тюбингах с пластиковым дном, которые бесплатно будут выдавать на входе. Использовать горку разрешено детям от 8 лет, ростом от 110 см. Ребятишки с 3 до 8 лет смогут прокатиться с горки только в сопровождении взрослых.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41