X

«Голос Алисы» Татьяна Шитова провела творческую встречу в школе Шимановска

Актриса театра, кино и озвучивания Татьяна Шитова встретилась с учениками шимановской школы № 2. Визит состоялся благодаря тому, что школьный чтецкий клуб вошёл в ТОП-30 лучших по итогам сентября в рамках проекта «Чтецкие программы».

В начале мероприятия Татьяна Шитова, голос которой знаком зрителям по многочисленным дубляжам и виртуальным ассистентам, поприветствовала ребят фирменной фразой: «Привет! Добро пожаловать в Шимановск – лучший город на планете!»

Актриса рассказала о своей профессии и подчеркнула, что в озвучивании важно не столько обладать красивым голосом, сколько сохранять индивидуальность и владеть актёрским мастерством.

Более сотни школьников и их наставников обсудили с артисткой литературу, творчество и пути профессиональной реализации. Татьяна поделилась, что озвучивает зарубежных актрис, антологии и мультивселенные, но сама предпочитает серьёзные фильмы, основанные на реальных событиях. Она также посоветовала подросткам как можно раньше искать дело, которое будет по-настоящему вдохновлять.

Восьмиклассница Арина Кожевникова отметила, что встреча стала для школы особенным событием: «Татьяна Игоревна дала рекомендации по навыкам художественного чтения и будущего поступления в театральное училище. Я благодарна за такую уникальную возможность и надеюсь, что такие встречи станут традицией».