X

Больше 150 проектов по развитию ДФО представят на премии «Звезда Дальнего Востока»

Свыше 150 общественных и инвестиционных проектов представят на восьмой премии «Звезда Дальнего Востока», которая стартовала накануне.

Среди основных тем, которые будут затронуты на премии, — поощрение компаний, помогающих СВО, а также граждан и организаций, способствующих ускоренному развитию Дальнего Востока. По словам специалистов, мероприятие даст возможность взглянуть на дальневосточный округ как на территорию роста, реализовать лучшие практики на деле, а также популяризировать восстановление подшефных территорий ДНР и усилить волонтерские движения.

«Наша задача — поощрить тех, кто вносит свой вклад в развитие российского Дальнего Востока и Арктики. Это не только инвестиционные проекты, но и общественные инициативы. Отдельное внимание мы уделяем поддержке проведения специальной военной операции – компаниям, студентам, волонтерам, которые вносят свой вклад в нашу общую Победу», — отметил зампред Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в ДФО, председатель жюри премии «Звезда Дальнего Востока» Юрий Трутнев.

Участниками премии могут стать представители дальневосточных и арктических регионов — от студентов до инвесторов — в 10 ключевых номинациях. Среди них: «За вклад в стратегическое развитие Дальнего Востока и Арктики», «За вклад в развитие регионов», «Лидер по созданию высококвалифицированных рабочих мест», «Лидер в создании комфортных рабочих условий», «Технологические новации», «Всё для Победы» и другие, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Оценивать проекты будет жюри, в которое войдут представители федеральных министерств, общественных и деловых организаций, а также парламентарии.