Василий Орлов: «Мы последовательно занимаемся благоустройством военных городков»

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил обновить подъезды в 15 многоквартирных домах военных городков Белогорска, Екатеринославки и Серышевского округа. Обновление запланировано на ближайшие три года. Начнутся работы в 2026 году.
В планах — теплоизоляция помещений с обновлением окон и дверей. На сегодняшний день идёт подготовка стандартного плана работ и поиск исполнителя. Жильцов оповестят заранее о графике по каждому объекту.
В Белогорске капитально обновили крыши пяти домов за 70 миллионов рублей. Впереди аналогичные работы в двух зданиях Екатеринославки и Серышева.
«Мы последовательно занимаемся благоустройством военных городков. В прошлом году к этой работе добавили отдельное направление – обновление детских площадок. Программа модернизации софинансируется из регионального бюджета», — отметил Василий Орлов.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
вчера, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39 -
Амурчане выбрали 18 объектов для благоустройства в 2027 году
24 июня, 9:31 -
Дом культуры в Тамбовке готов на 74%: ремонт идёт по поручению губернатора
23 июня, 13:00 -
Капитальный ремонт лицея №6 в Благовещенске: готовность 45%
22 июня, 15:18 -
Комфортное пространство для отдыха обустраивают в посёлке Уруша
15 июня, 10:23 -
Банно-оздоровительный комплекс обновляют в Прогрессе
14 июня, 13:55 -
Сиреневый сад появится в центре Благовещенска до конца лета
11 июня, 20:17 -
Амурский проект благоустройства вошел в число лучших по стране
10 июня, 11:34 -
С видом на Китай: в Благовещенске достраивают туристско-гастрономический центр «Амурские сезоны»
9 июня, 20:02