Сотрудники МЧС Приамурья сдали около 17 литров крови в честь 35-летия ведомства
Около 17 литров крови сдали сотрудники МЧС в Приамурье. Донорскую акцию провели в честь 35-летия образования со дня образования российского чрезвыайного ведомства.
Как отметили в региональном МЧС, для каждого специалиста это не просто акция, а вклад в спасение жизней и реальная помощь тем, кто в ней нуждается. В подразделениях главного управления есть сотрудники, удостоенные звания почётный донор Амурской области и России. В этот раз сдали кровь 35 человек, некоторые — впервые.
«Я долго к этому шла, долго размышляла. Первый толчок у меня был, я сначала раздумывала, чтобы стать донором костного мозга. Я очень довольна, самочувствие отличное, буду продолжать в том же темпе, потому что каждая капелька — увеличение на несколько лет жизни другому человек», — поделилась инженер отделения ГУ МЧС России по Амурской области Екатерина Кутовая.
Ещё по теме "Общество"
-
Закаливание в русском стиле: комплекс для зимнего плавания откроют в Благовещенске в 2027 году
сегодня, 12:43 -
«Поезд Победы» прибудет в Благовещенск
сегодня, 10:26 -
«Ивановка покорила сердца»: делегация пенсионеров из Даляня оценила гостеприимство Приамурья
сегодня, 9:55 -
В Благовещенске учат играть в настолку «Амурозаврию»: динозавры, карты и стратегия для школ и библиотек
сегодня, 8:17 -
Инспекторы ДПС спасли мужчину с болью в груди
вчера, 14:51 -
На фасаде дома в Тамбовке появится мурал — работа уже началась
вчера, 13:50 -
«Цифровую деревню» для жителей отдалённых сёл запустят в Приамурье
вчера, 10:31 -
Более 2 000 амурчан пользуются сервисами системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
вчера, 10:16 -
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
18 августа, 18:42 -
Ограничения из-за бешенства животных продолжают действовать в Белогорске
18 августа, 10:42
