Райчихинск лидирует по трудоустройству ветеранов СВО в области

Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал брать пример с Райчихинска. Город держится в лидерах по трудоустройству ветеранов спецоперации. На сегодняшний день работу нашли более 80% демобилизованных.
Из 31 ветерана работу уже нашли 26. Из них пять вернулись на прежнее место, шесть воспользовались помощью Центра занятости, а еще 15 трудоустроились самостоятельно.
Глава Райчихинска Юрий Ковалев отметил, что большая часть демобилизованных работает в силовых и правоохранительных ведомствах, а также на городских муниципальных предприятиях. Среди них — полицейские, охранники и водители.
Напомним, что в регионе действует широкий комплекс мер поддержки для ветеранов СВО и их семей. Например, при трудоустройстве на социально или экономически значимые предприятия области выплачивается финансовая помощь в размере 30 тысяч рублей ежемесячно в течение шести месяцев. В Райчихинске такую поддержку получили пять человек.
Кроме того, трое участников СВО, устроившись в силовые и правоохранительные органы, получают надбавку в 30 тысяч рублей к зарплате ежемесячно на протяжении года, отмечают в правительстве региона.
Ещё по теме "Работа"
-
Международный кампус АмГУ станет кузницей кадров для Приамурья и укрепит связи с Китаем
3 января, 9:36 -
Новый год – новая работа: двоим жительницам Райчихинска помогли найти дело по душе
27 декабря 2025, 15:32 -
Новый способ поиска работы: в Ромнах новогоднюю ёлку украсили вакансиями
24 декабря 2025, 10:18 -
Престиж рабочих профессий в России растет
20 декабря 2025, 3:19 -
Индикаторы риска помогли защитить трудовые права 438 амурчан
19 декабря 2025, 15:31 -
В регионе открыта 61 тысяча вакансий: треть безработных уже нашли работу
17 декабря 2025, 19:54 -
Благовещенскую «Школу ответственного материнства» признали на конкурсе Минтруда России
9 декабря 2025, 16:11 -
Больше часов — выше зарплата: Минтруд предлагает новые правила для сверхурочных
9 декабря 2025, 10:08 -
В Амурской области вырос спрос на подработку перед праздниками
1 декабря 2025, 10:11 -
Уволился сгоряча? Амурская трудинспекция разъяснила, когда можно вернуть заявление
27 ноября 2025, 14:56