«Сюрприз» для девушки из клуба: 17-летний «романтик» расплатился фальшивым SMS-переводом

Несовершеннолетнего амурчанина задержали в областной столице по подозрению в мошенничестве. Молодой человек обвиняется в похищении имущества цветочного магазина и личных вещей продавца-флориста.
В ночь с 21 на 22 ноября парень зашел в один из магазинов с цветами . Он рассказал продавцу о том, что якобы только что вернулся из командировки и хочет сделать своей девушке сюрприз. Амурчанин решил купить два букета цветов, семь коробок конфет и мягкую игрушку. При этом расплатиться он захотел переводом через SMS-команду, так как наличных и карты у него с собой не было. Кроме того, ему приглянулся телефон девушки-флориста, и обвиняемый решил купить его за 100 тысяч рублей. За него он «расплатился» таким же способом. На самом деле отправлять деньги парень не собирался, он только продемонстрировал продавцу, как набирает этот текст в телефоне, сообщает пресс-служба амурской полиции.
После этого молодой человек уехал из магазина на такси. На утро следующего дня, когда деньги не пришли на счет, девушка поняла, что ее обманули и обратилась к стражам правопорядка.
Оперативники задержали амурчанина. Оказалось, что это ранее неоднократно судимый за кражи 17-летний житель Бурейского округа. Он рассказал, что похищенное подарил девушке, с которой познакомился в клубе. Имущество изъяли и вернули в цветочный салон. Поиск телефона продолжается.
Вместе с тем, стало известно, что предприимчивый парень обманул ещё одну жительницу областного центра и женщину в Белогорске. Сейчас на него возбужден ряд уголовных дел.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
сегодня, 16:17 -
Браконьеры из Шимановского округа заплатили 760 тысяч за незаконную охоту
сегодня, 15:16 -
Детям погибшего бойца СВО выплатили по 200 тысяч после вмешательства прокуратуры
сегодня, 12:29 -
1,7 млн рублей штрафов: в столице Амурской области наказали подрядчиков за перекопы
вчера, 17:00 -
Водителя большегруза с поддельными правами будут судить в Приамурье
14 октября, 11:03 -
Бывшего охотника из Чуевки будут судить за 251 патрон в сейфе
14 октября, 10:17 -
Парковка на газонах и переходах: в Благовещенске оштрафовали 19 водителей
12 октября, 17:36 -
В Благовещенском округе ликвидируют несанкционированные свалки
12 октября, 17:20 -
За нарушения у стройплощадок в Благовещенске оштрафовали две компании на 2,8 млн рублей
12 октября, 15:14 -
Руководителя золотодобывающего предприятия в Мазановском округе оштрафовали за захламление леса
12 октября, 14:13