Амурчане могут помочь в приобретении нового транспортного средства для музея «Автобус Победы»
Сбор денег для покупки нового транспортного средства, которое превратят в обновленный «Автобус Победы», организовали в области. На прошлой неделе передвижной музей оказался повреждён в результате возгорания.
ЧП во время работы «Автобуса Победы» произошло на территории 16-й школы Благовещенска. В салоне в этот момент не было посетителей.
«Принято было решение приобрести другой автобус, более свежий, 2012 года, который Автоколонна предоставляет нам любезно, и его нужно выкупить за 250 тысяч, поэтому мы объявляем сбор. Для приобретения, обслуживания, переоборудования это не малые деньги. На сегодняшний день мы посчитали по обслуживанию, оборудованию, переоборудованию, ремонту, восстановительным работам — это порядка миллиона», — рассказал автор проекта «Автобус Победы» Василий Семёнов.
Открытие нового «Автобуса Победы» запланировано на начало весны, чтобы 9-го мая жители и гости города могли оценить музей на колесах. Отметим, прежний за всё время его работы посетили 150 тысяч человек.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53
