80 метров труб и целая ночь работ: в Благовещенске ликвидируют крупный порыв теплотрассы
Ремонт на сетях из-за дефекта в одном из микрорайонов областного центра продолжается. О состоянии трубопровода в своих соцсетях рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Вчера утром несколько многоквартирных домов и социальные учреждения остались без теплоснабжения. Порыв был найден в районе дома по Студенческой, 21. В первый день работ удалось запустить отопление во все дома, где отсутствовал ресурс.
Сейчас на участке идут работы по восстановлению труб. Коммунальные службы планируют заменить около 80 метров трубопровода. Для этого перекрыто движение на улице Студенческая, на участке между Игнатьевским шоссе и Промышленной. Открыть его планируют завтра.
«Ресурсники работали всю ночь. Сети на этом участке в ужасном состоянии. Хотя труба уложена относительно недавно, в 2012 году. Восстановить отопление в пяти домах микрорайона планируем сегодня после 18:00. Решаем вопрос о введении режима ЧС муниципального уровня», — отметил глава города Олег Имамаеев.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Проблемы с вывозом мусора возникли в селах Сковородинского округа
вчера, 11:22 -
Жителей некоторых домов в центре Белогорска просят запастись водой
18 января, 19:05 -
Капремонт помог улучшить жизнь 19 тысячам жителей области в минувшем году
15 января, 9:18 -
Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с водоснабжением посёлка Аэропорт
14 января, 14:56 -
Новую сеть водоснабжения в поселке Аэропорт запустят в 2026 году
13 января, 17:46 -
В Аэропорт подвозят воду: жителям поселка привезли почти 550 шестилитровых бутылок
10 января, 15:29 -
Прокуратура проводит проверку из-за отсутствия воды в Чигирях: отключение затронуло более 30 домов
7 января, 17:41 -
Из-за аварии на сетях в Чигирях организовали подвоз воды для жителей
7 января, 16:00 -
Благовещенцы жалуются на похолодание в квартирах: прокуратура проводит проверку
5 января, 8:00 -
Работу котельной в Завитинске, где отмечались сбои, наладили
4 января, 15:00
